Jadwal lengkap liga inggris 2016-2017


Jadwal & Hasil Pencak Silat PON XIX Jabar 2016
Pencak Silat pada Pekan Olahraga Nasional XIX akan dipertandingkan dari 19 sampai 25 september 2016 di Graha Laga Satria, ITB Jatinangor,Kabupaten Sumedang, Jawa Barat. Nomor pertandingan akan terbagi menjadi nomor seni dan tanding.

Kualifikasi


Peserta adalah Pesilat yang direkomendasikan oleh kontingennya masing-masing, sesuai kelas/nomor yang lolos dari babak Kualifikasi PON XIX, dan Pesilat tuan rumah (lolos otomatis 100%) serta Pesilat yang mendapatkan wild card sesuai dengan keputusan RAKERNIS PB IPSI tahun 2014, dengan ketentuan yang mendapat wild card adalah sebagai berikut:
  • Peraih Medali Emas SEA Games 2015 (by name)
  • 2 (dua) Pesilat dari Tuan Rumah Pra PON wilayah II (Kaltim)
  • 2 (dua) Pesilat dari Tuan Rumah Pra PON wilayah III (Gorontalo)
  • Sisa kuota wild card sebanyak 8 (delapan) Pesilat, pemeberian wild cardnya akan ditentukan kemudian oleh PB IPSI
  • Pesilat peraih medali Emas SEA GAMES 2015 yang tetap turun pada Pra PON, maka hak wild cardnya dianggap gugur dan tidak boleh diganti oleh Pesilat yang lain.
  • Peserta/Atlet adalah berusia diatas 17 tahun dan dibawah 35 tahun, sesuai tanggal kelahiran atlet pada saat hari pertama pertandingan.

Total Perolehan Medali Pencak Silat PON XIX Jabar 2016


RankingProvinsiEmasPerakPerungguTotal
1 Jawa Barat75315
2 DKI Jakarta4228
3 Jawa Timur3238
4 Bali2248
5 Jawa Tengah2136
6 Sumatera Barat1326
7 Nusa Tenggara Barat1113
8 DI Yogyakarta1023
9 Kalimantan Timur0325
10 Sulawesi Tengah0112
10 Sumatera Selatan0112
12 Sumatera Utara0055
13 Lampung0022
14 Banten0011
14 Kepulauan Riau0011
14 Papua Barat0011
14 Riau0011
14 Sulawesi Tenggara0011
Total21213678

Peraih Medali


Seni
EventEmasPerakPerunggu
Tunggal putra

(detail)
Nunu Nugraha
Jawa Barat
Sugianto
DKI Jakarta
Gusti Ngurah Arya Yuda Parmita
Bali
Ganda putra

(detail)
Hendy &
Yolla Primadona Jampil

DKI Jakarta
Angga Faisal Mubarok &
Asep Yuldan Sani

Jawa Barat
I Made Dwi Surya Andyana &
I Made Sukma Satriana

Bali
Regu putra

(detail)
Jawa Barat DKI Jakarta Jawa Timur
Tunggal putri

(detail)
Puspa Arum Sari
DKI Jakarta
Ni Made Dwima Pebriani
Bali
Rizka Hermawan
Jawa Barat
Ganda putri

(detail)
Ni Made Dwi Yanti &
Sang Ayu Ketut Sidan Wilantari

Bali
Annika Alfiani Zaita &
Widjayanti Ratu Ningrat

Jawa Timur
Ririn Rinasih &
Riska Hermawan

Jawa Barat
Regu putri

(detail)
Jawa Barat Bali Jawa Timur

Tanding, Putra
EventEmasPerakPerunggu
Kelas A (45-50 kg)

(detail)
Rudi Susanto
Jawa Timur
Firman
Sulawesi Tengah
Alamsyah
Kalimantan Timur
Yudha Mahendri
Riau
Kelas B (50-55 kg)

(detail)
Alwi Elsanto
DKI Jakarta
Sahripal Ependi
Sumatera Barat
Aprin Ardianto
Kepulauan Riau
Galang Tri Widyaputra
DI Yogyakarta
Kelas C (55-60 kg)

(detail)
Hanifan Yudani Kusumah
Jawa Barat
Mohammad Arya Duta Sampurna
Kalimantan Timur
Rikki Aris Munandar
Sulawesi Tenggara
Khalil Ahmad
Sumatera Barat
Kelas D (60-65 kg)

(detail)
Sapto Purnomo
Jawa Tengah
Iqbal Chandra Pratama
Kalimantan Timur
Rengga Ultiano
Sumatera Barat
Wahyudi Lukman
Jawa Barat
Kelas E (65-70 kg)

(detail)
Komang Harik Adi Putra
Bali
Slamet Riyadi
Jawa Tengah
Suhud Indratno
Jawa Timur
Afif Setiawan
Lampung
Kelas F (70–75 kg)

(detail)
Amri Rosdiana
Jawa Timur
Ryan Sazali
Sumatera Selatan
I Kadek Sriana
Sulawesi Tengah
Muhammad Riski Adi Wijaya
Jawa Tengah
Kelas G (75–80 kg)

(detail)
Eka Yulianto
Jawa Barat
Hendra Wahyu Hidayat
Kalimantan Timur
Deny Budi Susilo
Banten
Nadir Syaputra
Lampung
Kelas H (80–85 kg)

(detail)
Anton Yuspermana
Sumatera Barat
Eri Budiono
Jawa Barat
I Wayan Sumerta Yasa
Bali
Agung Subarkah
Sumatera Selatan
Kelas I (85–90 kg)

(detail)
Eko Febrianto
Jawa Timur
Eldiansyah Martha Thariq
Jawa Barat
Firdhana Wahyu Putra
DI Yogyakarta
Achmad Fauzi
DKI Jakarta

Tanding, Putri
EventEmasPerakPerunggu
Kelas A (45-50 kg)

(detail)
Sri Rahayu
Jawa Tengah
Cory Mita Kurnia
Sumatera Barat
Afriani Laurensia Br Barus
Sumatera Utara
Safira Amalia
DKI Jakarta
Kelas B (50-55 kg)

(detail)
Nirmalasari Octaviani
Jawa Barat
Suci Wulandari
Sumatera Barat
Artetty Nadeak
Sumatera Utara
Nadia Haq Umami Nur Cahyani
Jawa Tengah
Kelas C (55-60 kg)

(detail)
Wewey Wita
Jawa Barat
Sarah Tria Monita
Jawa Timur
Rahmadayanty
Sumatera Utara
Anissa Pangestina
Jawa Tengah
Kelas D (60-65 kg)

(detail)
Pipiet Kamelia
DKI Jakarta
Nurhaidah
Nusa Tenggara Barat
Siti Nur Djubaidah
Kalimantan Timur
Riska Andini
Sumatera Utara
Kelas E (65-70 kg)

(detail)
Dyah Purnama Sari
DI Yogyakarta
Nadia Putri Dewi
Jawa Barat
Indrya Milasari
Nusa Tenggara Barat
Ni Made Sri Wahyuni
Bali
Kelas F (70–75 kg)

(detail)
Mariati
Nusa Tenggara Barat
Sofani Rakhmalianti
Jawa Barat
Zumidar Oktina
Sumatera Utara
Mega Putri Anggraini
Papua Barat

Cabang Olahraga PON XIX Jabar 2016



Bagikan halaman ini di:

1 comments :

 
Top