Tabel Hasil Klasemen Sementara Perolehan MEDALI PON XIX Jabar 2016
Pekan Olahraga Nasional XIX/2016 adalah ajang olahraga nasional utama yang diselenggarakan di Bandung, Jawa Barat, dari tanggal 17 sampai 29 September 2016. Diperkirakan Sekitar 8403 atlet diluar atlet tuan rumah. Provinsi termuda Kalimantan Utara akan memulai debutnya di ajang PON, pada edisi kali ini.

PON XIX/2016 terdiri dari 44 cabang olahraga, 10 cabang olahraga eksebisi dengan total nomor pertandingan, 365 pertandingan putra, 302 pertandingan putri, 33 pertandingan campuran dan 50 pertandingan terbuka di 61 Venue yang tersebar di 15 Kabupaten/Kota di Jawa Barat, memperebutkan 755 medali emas, 755 medali perak, dan 962 medali perunggu.

Tabel Perolehan MEDALI PON XIX Jabar 2016


Update: Hasil Akhir
RankingProvinsiEmasPerakPerungguTotal
1 Jawa Barat217157157531
2 Jawa Timur132138135405
3 DKI Jakarta132125119376
4 Jawa Tengah325685173
5 Kalimantan Timur254172138
6 Bali20213576
7 Riau18262771
8 Papua18183268
9 Sumatera Utara16173366
10 DI Yogyakarta16152556
11 Sumatera Barat14102044
12 Sulawesi Selatan12232863
13 Banten11102647
14 Nusa Tenggara Barat11101839
15 Lampung1191636
16 Kalimantan Selatan9101837
17 Aceh87924
18 Nusa Tenggara Timur77923
19 Kepulauan Riau74718
20 Maluku73919
21 Sumatera Selatan6111431
22 Kalimantan Barat681630
23 Jambi662133
24 Sulawesi Tenggara64414
25 Papua Barat421016
26 Kalimantan Tengah34411
27 Kalimantan Utara3036
28 Gorontalo2013
29 Kepulauan Bangka Belitung16411
30 Maluku Utara1124
31 Sulawesi Utara1089
32 Sulawesi Tengah04711
33 Bengkulu0224
34 Sulawesi Barat0011

Cabang Olahraga PON XIX Jabar 2016



Bagikan halaman ini di:

1 comments :

 
Top