Jadwal dan Hasil Peraih Medali Akuatik Renang SEA Games 2017 Kuala Lumpur Malaysia
Turnamen Renang SEA Games 2017 di Kuala Lumpur, Malaysia, dilaksanakan di National Aquatic Centre, KL Sports City, Bukit Jalil.

Cabang olahraga ini dijadwalkan berlangsung dari tanggal 21 Agustus sampai 26 Agustus 2017. (Baca juga: Jadwal lengkap SEA Games 2017).

Seluruh atlet di Asia Tenggara diharapkan untuk bersaing di 40 (empat puluh) nomor: Gaya bebas (50, 100, 200, 400, 1500 m) putra dan putri, gaya punggung (50, 100, 200 m) putra dan putri, gaya dada (50, 100, 200 m) putra dan putri, gaya kupu-kupu (50, 100, 200 m) putra dan putri, gaya campuran (200, 400 m) perorangan putra dan putri, gaya bebas (4×100, 4×200 m) beregu putra dan putri, gaya campuran (4×100, 4×200 m) beregu putra dan putri.


Perolehan Medali Renang SEA Games 2017

Total Perolehan Medali

RankingNegaraEmasPerakPerungguTotal
11961035
2107623
353311
44111025
5211720
60257
TOTAL404041121

Peraih Medali

Putra

EventEmasPerakPerunggu
50 m gaya bebas
(detail)
Teong Tzen Wei

(22.55)
Triady Fauzi Sidiq

(22.66) NR
Lê Nguyễn Paul

(22.90) NR
100 m gaya bebas
(detail)
Joseph Isaac Schooling

(48.93)
Hoàng Quý Phước

(49.31)
Darren Lim Fang Yue

(50.56)
200 m gaya bebas
(detail)
Welson Sim Wee Sheng

(1:47.79)
Hoàng Quý Phước

(1:48.07) NR
Danny Yeo Kai Quan

(1:48.49)
400 m gaya bebas
(detail)
Welson Sim Wee Sheng

(3:50.26) GR
Aflah Fadlan Prawira

(3:54.15) NR
Nguyễn Hữu Kim Sơn

(3:54.20) NR
1500 m gaya bebas
(detail)
Nguyễn Huy Hoàng

(15:20.10) GR,NR
Lâm Quang Nhật

(15:23.94)
Aflah Fadlan Prawira

(15:28.69) NR
50 m gaya punggung
(detail)
I Gede Siman Sudartawa

(25.20) GR
Quah Zheng Wen

(25.39)
Lê Nguyễn Paul

(25.82)
100 m gaya punggung
(detail)
Quah Zheng Wen

(54.81)
I Gede Siman Sudartawa

(54.94) NR
Francis Fong Jia Yi

(55.92)
200 m gaya punggung
(detail)
Quah Zheng Wen

(2:00.09) GR
Francis Fong Jia Yi

(2:00.49)
Ricky Anggawidjaja

(2:02.76)
50 m gaya dada
(detail)
Indra Gunawan

(28.25)
James Deiparine

(28.60)
Lionel Khoo Chien Yin

(28.63)
100 m gaya dada
(detail)
Gagarin Nathaniel Yus

(1:01.76) NR
James Deiparine

(1:02.11)
Radomyos Matjiur

(1:02.24)
200 m gaya dada
(detail)
Nuttapong Ketin

(2:14.35)
Radomyos Matjiur

(2:14.96)
Daniel Lim Jun Liang

(2:15.77)
50 m gaya kupu-kupu
(detail)
Joseph Isaac Schooling

(23.06) GR
Triady Fauzi Sidiq

(24.01NR)
Lê Nguyễn Paul

(24.37) NR
100 m gaya kupu-kupu
(detail)
Joseph Isaac Schooling

(51.38) GR
Triady Fauzi Sidiq

(53.03)
Glenn Victor Sutanto

(53.25)
200 m gaya kupu-kupu
(detail)
Quah Zheng Wen

(1:57.95)
Tia'a Faang Der

(2:01.04)
Navaphat Wongcharoen

(2:01.06)
200 m gaya campuran perorangan
(detail)
Triady Fauzi Sidiq

(2:01.72) NR
Pang Sheng Jun

(2:02.06)
Lê Nguyễn Paul

(2:03.39)
400 m gaya campuran perorangan
(detail)
Nguyễn Hữu Kim Sơn

(4:22.12) GR,NR
Aflah Fadlan Prawira

(4:22.73) NR
Pang Sheng Jun

(4:23.54)
4×100 m gaya bebas relay
(detail)

Joseph Isaac Schooling
Darren Lim Fang Yue
Danny Yeo Kai Quan
Quah Zheng Wen
(3:17.85) GR, NR

Chan Jie
Lim Ching Hwang
Keith Lim Kit Sern
Welson Sim Wee Sheng
(3:21.79) NR

Glenn Victor Sutanto
I Gede Siman Sudartawa
Raymond Sumitra Lukman
Triady Fauzi Sidiq
(3:23.65) NR
4×200 m gaya bebas relay
(detail)

Danny Yeo Kai Quan
Quah Zheng Wen
Pang Sheng Jun
Joseph Isaac Schooling
(7:18.94)

Hoàng Quý Phước
Nguyễn Huy Hoàng
Trần Tấn Triệu
Phạm Thành Bảo
(7:25.32) NR

Welson Sim Wee Sheng
Yeap Zheng Yang
Lim Ching Hwang
Keith Lim Kit Sern
(7:26.91)
4×100 m medley relay
(detail)

Quah Zheng Wen
Lionel Khoo Chien Yin
Joseph Isaac Schooling
Darren Lim Fang Yue
(3:37.46) GR, NR

I Gede Siman Sudartawa
Gagarin Nathaniel Yus
Glenn Victor Sutanto
Triady Fauzi Sidiq
(3:40.34) NR

Trần Duy Khôi
Ngô Đình Chuyền
Phạm Thành Bảo
Hoàng Quý Phước
(3:43.09) NR
10 km open water
(detail)
Kevin Yeap

2:03:18
Peerapat Lertsathapornsuk

2:05:41
Aflah Fadlan Prawira

2:08:40
AS Asian record | GR Games record | WR World record
NR National record (Any world record is necessarily also a games, Asian, and national record. Asian records are also games and national records.)

Putri

EventEmasPerakPerunggu
50 m gaya bebas
(detail)
Amanda Lim Xiang Qi

(25.41) GR
Quah Ting Wen

(25.46)
Jenjira Srisa-ard

(25.63) NR
100 m gaya bebas
(detail)
Quah Ting Wen

(55.74) GR
Nguyễn Thị Ánh Viên

(55.76) NR
Jasmine Alkhaldi

(55.90) NR
200 m gaya bebas
(detail)
Nguyễn Thị Ánh Viên

(1:59.24) GR
Natthanan Junkrajang

(2:01.34)
Jasmine Alkhaldi

(2:02.02)
400 m gaya bebas
(detail)
Nguyễn Thị Ánh Viên

(4:10.96)
Ammiga Himathongkom

(4:15.54)
Natthanan Junkrajang

(4:16.87)
800 m gaya bebas
(detail)
Nguyễn Thị Ánh Viên

(8:35.55)
Ammiga Himathongkom

(8:45.44)
Natthanan Junkrajang

(8:51.09)
50 m gaya punggung
(detail)
Nguyễn Thị Ánh Viên

(29.26) NR
Sofie Kemala Fatiha

(29.81)
Anak Agung Istri Kania Ratih

(29.91)
Caroline Chan Zi Xin

(29.91)
100 m gaya punggung
(detail)
Nguyễn Thị Ánh Viên

(1:01.89) GR,NR
Nurul Fajar Fitriyati

(1:04.10) NR
Phiangkhwan Pawapotako

(1:04.59)
200 m gaya punggung
(detail)
Nguyễn Thị Ánh Viên

(2:13.64) GR
Yessy Venisia Yosaputra

(2:18.19)
Roxanne Ashley Yu

(2:19.98)
50 m gaya dada
(detail)
Roanne Ho Ru'En

(31.29) GR,NR
Phee Jinq En

(31.54) NR
Samantha Louisa Ginn Yeo

(32.17)
100 m gaya dada
(detail)
Phee Jinq En

(1:09.00) GR
Samantha Louisa Ginn Yeo

(1:09.44) NR
Anandia Treciel Vanessae Evato

(1:10.82)
200 m gaya dada
(detail)
Phiangkhwan Pawapotako

(2:29.58) GR,NR
Nguyễn Thị Ánh Viên

(2:30.89) NR
Samantha Louisa Ginn Yeo

(2:32.41)
50 m gaya kupu-kupu
(detail)
Quah Ting Wen

(26.83)
Jenjira Srisa-ard

(26.94) NR
Jasmine Alkhaldi

(27.27) NR
100 m gaya kupu-kupu
(detail)
Quah Jing Wen

(59.38)
Kornkarnjana Sapianchai

(1:00.45)
Quah Ting Wen

(1:00.69)
200 m gaya kupu-kupu
(detail)
Quah Jing Wen

(2:12.03) NR
Lê Thị Mỹ Thảo

(2:14.52)
Patarawadee Kittiya

(2:15.05)
200 m gaya campuran perorangan
(detail)
Nguyễn Thị Ánh Viên

(2:14.25)
Samantha Louisa Ginn Yeo

(2:16.85) NR
Ressa Kania Dewi

(2:17.46) NR
400 m gaya campuran perorangan
(detail)
Nguyễn Thị Ánh Viên

(4:45.82)
Azzahra Permatahani

(4:50.39) NR
Gan Ching Hwee

(4:54.51)
4×100 m gaya bebas relay
(detail)

Quah Ting Wen
Amanda Lim Xiang Qi
Natasha Ong Min Ern
Quah Jing Wen
(3:44.38) GR,NR

Jenjira Srisa-ard
Kornkarnjana Sapianchai
Natthanan Junkrajang
Patarawadee Kittiya
(3:46.46) NR

Ressa Kania Dewi
Sagita Putri Krisdewanti
Adinda Larasati Dewi
Patricia Yosita Hapsari
(3:50.56) NR
4×200 m gaya bebas relay
(detail)

Christie May Chue Mun Ee
Quah Ting Wen
Rachel Marjorie Tseng Wei Wen
Quah Jing Wen
(8:10.41) GR

Ammiga Himathongkom
Benjaporn Sriphanomthorn
Natthanan Junkrajang
Patarawadee Kittiya
(8:16.17)

Jasmine Alkhaldi
Nicole Justine Marie Oliva
Nicole Meah Pamintuan
Rosalee Mira Santa Ana
(8:18.58) NR
4×100 m medley relay
(detail)

Hong En Qi
Samantha Louisa Ginn Yeo
Quah Jing Wen
Quah Ting Wen
(4:09.32)

Phiangkhwan Pawapotako
Chavunooch Salubluek
Patarawadee Kittiya
Natthanan Junkrajang
(4:11.67)

Nurul Fajar Fitriyati
Anandia Treciel Vanessae Evato
Adinda Larasati Dewi
Patricia Yosita Hapsari
(4:12.44) NR
10 km open water
(detail)
Heidi Gan

2:11:02
Benjaporn Sriphanomthorn

2:16:37
Chantal Liew

2:21:30
AS Asian record | GR Games record | WR World record
NR National record (Any world record is necessarily also a games, Asian, and national record. Asian records are also games and national records.)

Cabang Olahraga SEA Games 2017



Bagikan halaman ini di:
 
Top