UNICEF


Jadwal & Hasil Renang SEA Games Filipina 2019
Kejuaraan:30th Southeast Asian Games 2019
Tuan rumah:
Edisi ke:30
Cabang olahraga:Renang
Tanggal pelaksanaan:4 - 9 Desember 2019
Jumlah emas:38
Venue:New Clark City Aquatics Center
Alamat:Capas, Tarlac, Philippines
Kuala Lumpur 2017Hanoi 2021 →

Turnamen Renang SEA Games 2019 di Filipina, dilaksanakan di New Clark City Aquatic Center, Capas, Clark.

Cabang olahraga ini dijadwalkan berlangsung dari tanggal 4 sampai 9 Desember 2019.

Seluruh atlet di Asia Tenggara direncanakan bersaing di 38 (tiga puluh delapan) nomor: Gaya bebas (50, 100, 200, 400, 1500 m) putra dan putri, gaya punggung (50, 100, 200 m) putra dan putri, gaya dada (50, 100, 200 m) putra dan putri, gaya kupu-kupu (50, 100, 200 m) putra dan putri, gaya campuran (200, 400 m) perorangan putra dan putri, gaya bebas (4×100, 4×200 m) beregu putra dan putri, gaya campuran (4×100) beregu putra dan putri.

Perolehan Medali Renang SEA Games 2019

Peringkat pada perolehan medali teratas diurutkan dimulai dari total jumlah emas, kemudian jumlah perak, dan terakhir jumlah perunggu. Peringkat tidak diurutkan berdasarkan total medali keseluruhan.

Total Perolehan Medali

RankingNegaraEmasPerakPerungguTotal
1
2
3
4
5

Peraih Medali
Putra

EventEmasPerakPerunggu
gaya bebas 50 mJonathan Tan

(22.25 MR)
Teong Tzen Wei

(22.40)
Luke Michael Gebbie

(22.62.X)
gaya bebas 100 mDarren Chua

(49.59)
Joseph Schooling

(49.64)
Hoàng Quý Phước

(50.08)
gaya bebas 200 mDarren Chua

(1:48.26)
Welson Sim

(1:48.52)
Hoàng Quý Phước

(1:48.59)
gaya bebas 400 mNguyễn Huy Hoàng

(3:49.08 MR)
Welson Sim

(3:49.55)
Aflah Fadlan Prawira

(3:52.65)
gaya bebas 1500 mNguyễn Huy Hoàng

(14:58.14 MR, NR)
Aflah Fadlan Prawira

(15:15.77 NR)
Nguyễn Hữu Kim Sơn

(15:18.87.X)
gaya punggung 50 mI Gede Siman Sudartawa

(25.12 MR)
Quah Zheng Wen

(25.65)
Lê Nguyễn Paul

(25.73)
gaya punggung 100 mQuah Zheng Wen

(53.79 MR, NR)
Lê Nguyễn Paul

(54.98 NR)
I Gede Siman Sudartawa

(55.68)
gaya punggung 200 mQuah Zheng Wen

(2:00.06 MR)
Farrel Armando Tangkas

(2:02.75)
Khiew Hoe Yean

(2:03.89)
gaya dada 50 mLionel Khoo

(28.15)
James Deiparine

(28.32)
Gagarin Nathaniel

(28.52)
gaya dada 100 mJames Deiparine

(1:01.46 MR, NR)
Phạm Thanh Bảo

(1:01.92)
Lionel Khoo

(1:01.98)
gaya dada 200 mNuttapong Ketin

(2:12.57 MR NR)
Phạm Thanh Bảo

(2:12.84 NR)
Maximillian Ang Wei

(2:13.96 NR.X)
gaya punggung 50 m
gaya punggung 100 m
gaya punggung 200 m
200 m gaya campuran perorangan
400 m gaya campuran perorangan
4×100 m gaya bebas relay
4×200 m gaya bebas relay
4×100 m medley relay

Putri

EventEmasPerakPerunggu
gaya bebas 50 m
gaya bebas 100 m
gaya bebas 200 m
gaya bebas 400 m
gaya bebas 1500 m
gaya punggung 50 m
gaya punggung 100 m
gaya punggung 200 m
gaya dada 50 m
gaya dada 100 m
gaya dada 200 m
gaya punggung 50 m
gaya punggung 100 m
gaya punggung 200 m
200 m gaya campuran perorangan
400 m gaya campuran perorangan
4×100 m gaya bebas relay
4×200 m gaya bebas relay
4×100 m medley relay

Bagikan halaman ini di:




0 comments :

Posting Komentar

 
Top