Jadwal dan Hasil Peraih Medali Akuatik Loncat Indah SEA Games 2017 Kuala Lumpur
Turnamen Loncat Indah SEA Games 2017 di Kuala Lumpur, Malaysia dilaksanakan di National Aquatic Centre, KL Sports City, Bukit Jalil.

Cabang olahraga ini dijadwalkan berlangsung dari tanggal 26 Agustus sampai 30 Agustus 2017. (Baca juga: Jadwal lengkap SEA Games 2017).

Seluruh atlet di Asia Tenggara diharapkan untuk bersaing di 13 (tiga belas) nomor: 3 m springboard putra, 3 m springboard putri, 10 m platform putra, 10 m platform putri, synchronized 3 m springboard putra, synchronized 3 m springboard putri, synchronized 10 m platform putra, synchronized 10 m platform putri, dan 5 nomor lainnya akan diumumkan segera.


Perolehan Medali Loncat Indah SEA Games 2017

Total Perolehan Medali

RankingNegaraEmasPerakPerungguTotal
1135119
207512
30134
40022
40222
TOTAL13151339

Peraih Medali
Putra

EventEmasPerakPerunggu
1 m springboard
(detail)
3 m springboard
(detail)
Ooi Tze Liang
Ahmad Amsyar Azman
Timothy Lee Han Kuan
10 m platform
(detail)
Ooi Tze Liang
Chew Yiwei
Jonathan Chan Fan Keng
Synchronized 3 m springboard
(detail)

Ahmad Amsyar Azman &
Chew Yiwei

Mark Lee Han Ming &
Timothy Lee Han Kuan

Adityo Restu Putra &
Tri Anggoro Priambodo

Bodin Isara &
Savitree Amitrapai
Synchronized 10 m platform
(detail)

Hanis Nazirul Jaya Surya &
Jellson Jabillin

Adityo Restu Putra &
Andriyan

Jonathan Chan Fan Keng &
Joshua James Chong

Putri

EventEmasPerakPerunggu
1 m springboard
(detail)
Cheong Jun Hoong
Jasmine Lai Pui Yee
Ngô Phương Mai
3 m springboard
(detail)
Ng Yan Yee
Nur Dhabitah Sabri
Ashlee Tan Yi Xuan
10 m platform
(detail)
Pandelela Rinong Pamg
Freida Lim Shen Yan
Kimberly Bong Qian Ping
Synchronized 3 m springboard
(detail)

Ng Yan Yee &
Nur Dhabitah Sabri

Ashlee Tan Yi Xuan &
Fong Kay Yian

Eka Purnama Indah &
Linadini Yasmin
Synchronized 10 m platform
(detail)

Leong Mun Yee &
Traisy Vivien Tukiet

Freida Lim Shen Yan &
Myra Lee Jia Wen

Surincha Booranapol &
Titiporn Tonapho

Campuran

EventEmasPerakPerunggu
3 m springboard
(detail)

Jasmine Lai Pui Yee &
Muhammad Syafiq Puteh

Ashlee Tan Yi Xuan &
Joshua James Chong

Ngô Phương Mai &
Vũ Anh Duy
10 m platform
(detail)

Leong Mun Yee &
Jellson Jabillin

Freida Lim Shen Yan &
Jonathan Chan Fan Keng

Della Dinarsari Harimurti &
Andriyan
Beregu
(detail)

Pandelela Rinong Pamg &
Gabriel Gilbert Daim

Freida Lim Shen Yan &
Jonathan Chan Fan Keng

Surincha Booranapol &
Theerapat Siriboon

Cabang Olahraga SEA Games 2017



Bagikan halaman ini di:
 
Top