Hasil Tabel Klasemen Pertandingan Grup 8 Delapan Grup H Liga 2 Indonesia 2017 - Posisi puncak klasemen sementara terbaru di grup 8 Liga 2 Indonesia 2017 - Juara Grup dan Degradasi ke Liga 3 Indonesia
Liga 2 Indonesia musim 2017 menjadi edisi pertama dari Liga 2 Indonesia sebagai kompetisi kasta kedua di sepak bola profesional Indonesia. Liga ini dibentuk sebagai pengganti Divisi Utama Liga Indonesia.

Di musim pertamanya ini Liga 2 Indonesia diisi oleh pemain U-25 (lahir pada atau setelah 1 Januari 1992), dengan maksimum lima pemain diatas U-25 yang diperbolehkan.

Untuk grup 8 (Delapan) Liga 2 Indonesia 2017 ini terdiri dari 6 klub sepakbola yaitu Persbul Buol, Yahukimo FC, Persifa Fak-fak, PSBS Biak Numfor, Persigubin Pegunungan Bintang dan Perseka Kaimana.

Catatan: Posisi 1 dan 2 pada akhir klasemen grup berhak mengikuti putaran kedua atau Babak 16 Besar Liga 2 Indonesia 2017. Posisi 3 dan 4 pada akhir klasemen grup, mengikuti babak play-off degradasi ke Liga 3 Indonesia 2018. Posisi 3 dari terakhir pada akhir klasemen grup otomatis turun ke Liga 3 Indonesia 2018.


Klasemen Pertandingan Grup 8 Liga 2 Indonesia 2017

Pos.TimMainMSKMGKGSGPoin
1 Persiwa Wamena10622148620
2 PSBS Biak Numfor10532159618
3 Perseka Kaimana10433106415
4 Yahukimo FC104331010015
5 Persigubin Pegunungan Bintang10352148614
6 Persbul Buol100010527-220
7 Persifa Fak-fak [2]00000000
Update: Klasemen akhir (9 September 2017)
^ Note: Persifa fak-fak mengundurkan diri dari Liga 2 Indonesia 2017.

Klasemen Grup Liga 2 Indonesia 2017



Bagikan halaman ini di:

0 comments :

Posting Komentar

 
Top