Informasi Lengkap Jadwal dan Hasil Cabang Olahraga Taekwondo Asian Games Jakarta Palembang 2018
Kejuaraan:18th Asian Games Jakarta Palembang 2018
Cabang olahraga:Taekwondo
Induk olahraga:Asian Taekwondo Union
Tanggal pelaksanaan:19 - 23 Agustus 2018
Jumlah emas:14
Venue:JCC Plenary Hall
Alamat:Jakarta
Delegasi teknis: Deeb Abdelrahim Sedo Kurdi
Manajer kompetisi: Yefi Triaji

Turnamen Taekwondo pada Asian Games 2018 di Jakarta - Palembang, Indonesia, diselenggarakan di JCC Plenary Hall, Jakarta. Cabang olahraga ini dijadwalkan berlangsung dari tanggal 19 Agustus sampai 23 Agustus 2018. Download jadwal lengkap & technical handbook Taekwondo.

Perolehan Medali Taekwondo Asian Games 2018

Peringkat pada perolehan medali teratas diurutkan dimulai dari total jumlah emas, kemudian jumlah perak, dan terakhir jumlah perunggu. Peringkat tidak diurutkan berdasarkan total medali keseluruhan.

Total Perolehan Medali

RankingNegaraEmasPerakPerungguTotal
155212
22327
32024
41326
51225
61034
61034
81001
90145
100033
110022
120011
120011
120011
TOTAL14142856

Peraih Medali

Berikut di bawah ini daftar nama atlet peraih medali cabang olahraga Taekwondo di Asian Games 2018 Jakarta - Palembang.

Kyorugi

EventEmasPerakPerunggu
-58 kg putra
details
Kim Tae-hun
Niyaz Pulatov
Sergio Suzuki

Farzan Ashourzadeh
-63 kg putra
details
Mirhashem Hosseini
Zhao Shuai
Ho Chia-hsin

Cho Gang-min
-68 kg putra
details
Lee Dae-hoon
Amir Mohammad Bakhshi
Yerassyl Kaiyrbek

Ahmad Abu-Ghaush
-80 kg putra
details
Nikita Rafalovich
Lee Hwa-jun
Saleh El-Sharabaty

Nurlan Myrzabayev
+80 kg putra
details
Saeid Rajabi
Dmitriy Shokin
Hamza Kattan

Ruslan Zhaparov
-49 kg putri
details
Panipak Wongpattanakit
Madinabonu Mannopova
Nahid Kiani

Miyu Yamada
-53 kg putri
details
Su Po-ya
Ha Min-ah
Fariza Aldangorova

Laetitia Aoun
-57 kg putri
details
Luo Zongshi
Lee Ah-reum
Pauline Louise Lopez

Vipawan Siripornpermsak
-67 kg putri
details
Julyana Al-Sadeq
Kim Jan-di
Zhang Mengyu

Nigora Tursunkulova
+67 kg putri
details
Lee Da-bin
Cansel Deniz
Gao Pan

Svetlana Osipova

Poomsae

EventEmasPerakPerunggu
Perorangan putra
details
Kang Min-sung
Koorosh Bakhtiyar
Chen Ching

Pongporn Suvittayarak
Beregu putra
details

Han Yeong-hun,
Kim Seon-ho,
Kang Wan-jin

Zhu Yuxiang,
Hu Mingda,
Deng Tingfeng

Dustin Jacob Mella,
Jeordan Dominguez,
Rodolfo Reyes, Jr.

Nguyễn Thiên Phụng,
Lê Thanh Trung,
Trần Tiến Khoa
Perorangan putri
details
Defia Rosmaniar
Marjan Salahshouri
Yap Khim Wen

Yu Ji-hye
Beregu putri
details

Kotchawan Chomchuen,
Phenkanya Phaisankiattikun,
Ornawee Srisahakit

Gwak Yeo-won,
Choi Dong-ah,
Park Jae-eun

Juvenile Crisostomo,
Rinna Babanto,
Janna Oliva

Chen Hsiang-ting,
Chen Yi-hsuan,
Lin Kan-yu

Bagikan halaman ini di:

0 comments :

Posting Komentar

 
Top