Informasi Lengkap Jadwal dan Hasil Cabang Olahraga Menembak Asian Games Jakarta Palembang 2018
Kejuaraan:18th Asian Games Jakarta Palembang 2018
Cabang olahraga:Menembak
Induk olahraga:Asia Shooting Confederation
Tanggal pelaksanaan:16 - 27 Agustus 2018
Jumlah emas:20
Venue:Jakabaring International Shooting Range
Alamat:Palembang
Delegasi teknis: Dr. Neda Nozari & Mrs. Yu Haijuan (CHN)
Manajer kompetisi: Mrs. Selvyana Sofyan Hosen

Turnamen Menembak pada Asian Games 2018 di Jakarta - Palembang, Indonesia, diselenggarakan di Jakabaring International Shooting Range, Palembang. Cabang olahraga ini dijadwalkan berlangsung dari tanggal 16 Agustus sampai 27 Agustus 2018. Download jadwal lengkap & technical handbook Menembak.

Olahraga menembak merupakan pertandingan kemahiran menguasai senapan laras pendek dan panjang, dalam akurasi dan keceparan. Menembak mulai dilombakan di Asian Games II Manila tahun 1954. Sejak Asian Games VIII Bangkok tahun 1978, posisi Cina sebagai juara menembak Asian Games masih belum tergoyahkan

Perolehan Medali Menembak Asian Games 2018

Peringkat pada perolehan medali teratas diurutkan dimulai dari total jumlah emas, kemudian jumlah perak, dan terakhir jumlah perunggu. Peringkat tidak diurutkan berdasarkan total medali keseluruhan.

Total Perolehan Medali

RankingNegaraEmasPerakPerungguTotal
185215
234512
32439
42114
51113
61102
61102
81012
91001
100112
110101
110101
130022
140011
140011
140011
140011
TOTAL20202060

Peraih Medali

Berikut di bawah ini daftar nama atlet peraih medali cabang olahraga Menembak di Asian Games 2018 Jakarta - Palembang.

Putra

EventEmasPerakPerunggu
10 m air pistol
details
Saurabh Chaudhary
Tomoyuki Matsuda
Abhishek Verma
25 m rapid fire pistol
details
Yao Zhaonan
Lin Junmin
Kim Jun-hong
10 m air rifle
details
Yang Haoran
Deepak Kumar
Lu Shao-chuan
50 m rifle 3 positions
details
Hui Zicheng
Sanjeev Rajput
Takayuki Matsumoto
300 m standard rifle 3 positions
details
Choi Young-jeon
Hussain Ghuwayli Al-Harbi
Lee Won-gyu
10 m running target
details
Jeong You-jin
Pak Myong-won
Ngô Hữu Vượng
10 m running target mixed
details
Pak Myong-won
M. Sejahtera Dwi Putra
Gan Yu
Trap
details
Yang Kun-pi
Lakshay Sheoran
Ahn Dae-myeong
Double trap
details
Shin Hyun-woo
Shardul Vihan
Hamad Ali Al-Marri
Skeet
details
Mansour al-Rashidi
Jin Di
Saif al-Mansoori

Putri

EventEmasPerakPerunggu
10 m air pistol
details
Wang Qian
Kim Min-jung
Heena Sidhu
25 m pistol
details
Rahi Sarnobat
Naphaswan Yangpaiboon
Kim Min-jung
10 m air rifle
details
Zhao Ruozhu
Jung Eun-hea
Gankhuyagiin Nandinzayaa
50 m rifle 3 positions
details
Gankhuyagiin Nandinzayaa
Chuluunbadrakhyn Narantuyaa
Mahlagha Jambozorg
Trap
details
Zhang Xinqiu
Kang Gee-eun
Ray Bassil
Double trap
details
Li Qingnian
Bai Yiting
Mariya Dmitriyenko
Skeet
details
Sutiya Jiewchaloemmit
Wei Meng
Kim Min-ji

Campuran

EventEmasPerakPerunggu
10 m air pistol
details

Ji Xiaojing &
Wu Jiayu

Kim Min-jung &
Lee Dae-myung

Lê Thị Linh Chi &
Trần Quốc Cường
10 m air rifle
details

Lin Ying-shin &
Lu Shao-chuan

Yang Haoran &
Zhao Ruozhu

Apurvi Chandela &
Ravi Kumar
Trap
details

Ray Bassil &
Alain Moussa

Lin Yi-chun &
Yang Kun-pi

Du Yu &
Wang Xiaojing

Bagikan halaman ini di:

0 comments :

Posting Komentar

 
Top