UNICEF


24 Negara/Timnas Peserta UEFA Euro 2020/2021
Nama resmi:UEFA Euro 2020
Konfederasi:Union of European Football Associations (UEFA)
Tuan rumah:12 Negara
Edisi ke:16
Tanggal pelaksanaan:11 Juni – 11 Juli 2021
Tim peserta:24 (dari 1 konfederasi)
Total pertandingan:51
Venue:12 (di 12 kota penyelenggara)
Juara bertahan: (2016)

Piala Eropa UEFA 2020, biasa disebut UEFA Euro 2020 atau hanya Euro 2020, menjadi Piala Eropa UEFA ke-16, kejuaraan empat tahunan sepakbola pria internasional Eropa yang diselenggarakan oleh Union of European Football Associations (UEFA).

Dengan merebaknya pandemi Virus Corona (COVID-19) di Dunia, pelaksanaan UEFA Euro 2020 yang awalnya dilaksanakan dari tanggal 12 Juni hingga 12 Juli 2020 diundur menjadi tanggal 11 Juni hingga 11 Juli 2021 di 12 kota dalam 12 negara UEFA. Portugal adalah juara bertahan, setelah memenangkan edisi 2016. Untuk pertama kalinya, video assistant referee (VAR) akan digunakan di Piala Eropa UEFA kali ini.

Dari 20 tim yang saat ini sudah lolos kualifikasi, 17 timnas sebelumnya mengikuti Piala Eropa edisi 2016. Di antaranya adalah Belgia dan Italia, yang keduanya mencatat hasil kualifikasi sempurna (10 kemenangan dalam 10 pertandingan). Finlandia akan membuat debut Piala Eropa mereka, karena sebelumnya tidak pernah lolos ke turnamen ini. Belanda dan Denmark kembali setelah absen pada 2016. Untuk pertama kalinya, Austria dan Wales lolos ke Piala Eropa berturut-turut. Yunani, pemenang pada tahun 2004, adalah satu-satunya mantan juara yang gagal lolos, kehilangan Kejuaraan Eropa kedua berturut-turut dan turnamen besar ketiga berturut-turut.

24 Negara/Timnas Peserta UEFA Euro 2020

NoTimnasMetode KualifikasiTanggal KualifikasiPenampilan ke-
1Group I winner10 Okt 20196
2Group J winner12 Okt 201910
3Group I runner-up13 Okt 201912
4Group G winner13 Okt 20194
5Group B winner14 Okt 20193
6Group F winner15 Okt 201911
7Group H winner14 Nov 201910
8Group H runner-up14 Nov 20195
9Group A winner14 Nov 201910
10Group A runner-up14 Nov 201910
11Group J runner-up15 Nov 20191 (debut)
12Group F runner-up15 Nov 20197
13Group E winner16 Nov 20196
14Group G runner-up16 Nov 20193
15Group C runner-up16 Nov 201910
16Group C winner16 Nov 201913
17Group B runner-up17 Nov 20198
18Group D winner18 Nov 20195
19Group D runner-up18 Nov 20199
20Group E runner-up19 Nov 20192
21TBA--
22TBA--
23TBA--
24TBA--

Bagikan halaman ini di:




0 comments :

Posting Komentar

 
Top