Informasi Lengkap Jadwal dan Hasil Cabang Olahraga Atletik Asian Games Jakarta Palembang 2018
Kejuaraan:18th Asian Games Jakarta Palembang 2018
Cabang olahraga:Atletik
Induk olahraga:Asian Athletics Association (AAA)
Tanggal pelaksanaan:25 - 30 Agustus 2018
Jumlah emas:48
Venue:Gelora Bung Karno Main Stadium
Alamat:Jl. Stadion Senayan, Kota Jakarta Pusat
Delegasi teknis: Cuddi Kotta Valson, Kwan Kee
Manajer kompetisi: Dwi Priyono

Turnamen Atletik pada Asian Games 2018 di Jakarta - Palembang, Indonesia, diselenggarakan di Gelora Bung Karno Main Stadium, Jakarta. Cabang olahraga ini dijadwalkan berlangsung dari tanggal 25 sampai 30 Agustus 2018. Download jadwal lengkap & technical handbook Polo Air.

Atletik diketahui sebagai ibu semua cabang olahraga, karena mempertandingkan kemampuan dasar tubuh manusia dalam lari, melompat, dan melempar. Cabang ini merupakan yang paling populer di kompetisi olahraga. Terdapat 24 nomor untuk pria dan 23 nomor untuk wanita. Dilombakan sejak Asian Games pertama, Jepang dan Cina merupakan juara terkuat di cabang atletik.

Perolehan Medali Atletik Asian Games 2018

Total Perolehan Medali

RankingNegaraEmasPerakPerungguTotal
11212933
2126725
3710219
4621018
54217
62103
71214
81157
91135
91135
111102
120314
130213
140202
150101
150101
170011
170011
170011
170011
170011
170011
TOTAL484849145

Peraih Medali
Putra

EventEmasPerakPerunggu
100m
details
Su Bingtian

(9.92)
Tosin Ogunode

( 10.00)
Ryota Yamagata

(10.00)
200m
details
Yuki Koike

(20.23)
Yang Chun-han

(20.23)
Xu Xiaoling

(20.55)
400m
details
Abdalelah Hassan

(44.89)
Muhammed Anas

(45.69)
Ali Khamis

(45.70)
800m
details
Manjit Singh

(1:46.15)
Jinson Johnson

(1:46.35)
Abubaker Haydar Abdalla

(1:46.38)
1500m
details
Jinson Johnson

(3:44.72)
Amir Moradi

(3:45.62)
Mohammed Tiouali

(3:45.88)
5000m
details
Birhanu Balew

(13:43.17)
Albert Kibichii Rop

(13:43.76)
Tariq Ahmed Al-Amri

(13:56.49)
10.000m
details
Hassan Chani

(28:35.54)
Abraham Cheroben

(29:00.29)
Zhao Changhong

(30:07.49)
110m Hurdles
details
Xie Wenjun

(13.34)
Chen Kuei-ru

(13.39)
Shunya Takayama

(13.48)
400m Hurdles
details
Abderrahman Samba

(47.66)
Ayyasamy Dharun

(48.96)
Takatoshi Abe

(49.12)
3000m Steeple Chase
details
Hossein Keihani

(8:22.79)
Yaser Bagharab

(8:28.21)
Kazuya Shiojiri

(8:29.42)
Marathon
details
Hiroto Inoue

(2:18:22)
El Hassan El-Abbassi

(2:18:22)
Duo Bujie

(2:18:48)
20km Race Walk
details
Wang Kaihua

(1:22:04)
Toshikazu Yamanishi

(1:22:10)
Jin Xiangqian

(1:25:41)
50km Race Walk
details
Hayato Katsuki

(4:03:30)
Wang Qin

(4:06:48)
Joo Hyun-myeong

(4:10:21)
4x100m Relay
details
4x400m Relay
details
High Jump
details
Wang Yu

(2.30 m)
Woo Sang-hyeok

(2.28 m)
Majededdin Ghazal

(2.24 m)
Naoto Tobe

(2.24 m)
Long Jump
details
Wang Jianan

(8.24 m)
Zhang Yaoguang

(8.15 m)
Sapwaturrahman

(8.09 m)
Triple Jump
details
Arpinder Singh

(16.77 m)
Ruslan Kurbanov

(16.62 m)
Cao Shuo

(16.56 m)
Pole Vault
details
Seito Yamamoto

(5.70 m)
Yao Jie

(5.50 m)
Patsapong Amsam-Ang

(5.50 m)
Shot Put
details
Tejinder Pal Singh Toor

(20.75 m)
Liu Yang

(19.52 m)
Ivan Ivanov

(19.40 m)
Discus Throw
details
Ehsan Hadadi

(65.71 m)
Mustafa Al-Saamah

(60.09 m)
Essa Mohammed Al-Zankawi

(59.44 m)
Javelin Throw
details
Neeraj Chopra

(88.06 m)
Liu Qizhen

(82.22 m)
Arshad Nadeem

(80.75 m)
Hammer Throw
details
Ashraf El-Seify

(76.88 m)
Dilshod Nazarov

(74.16 m)
Sukhrob Khodjaev

(74.06 m)
Decathlon
details
Keisuke Ushiro

(7878 pts)
Sutthisak Singkhon

(7809 pts)
Akihiko Nakamura

(7738 pts)

Putri

EventEmasPerakPerunggu
100m
details
Edidiong Odiong

(11.30)
Dutee Chand

(11.32)
Wei Yongli

(11.33)
200m
details
Edidiong Odiong

(22.96)
Dutee Chand

(23.20)
Wei Yongli

(23.27)
400m
details
Salwa Naser

(50.09)
Hima Das

(50.79)
Elina Mikhina

(52.63)
800m
details
Wang Chunyu

(2:01.80)
Margarita Mukasheva

(2:02.40)
Manal el-Bahraoui

(2:02.69)
1500m
details
Kalkidan Gezahegne

(4:07.88)
Tigist Gashaw

(4:09.12)
P. U. Chitra

(4:12.56)
5000m
details
Kalkidan Gezahegne

(15:08.08)
Darya Maslova

(15:30.57)
Bontu Rebitu

(15:36.78)
10.000m
details
Darya Maslova

(32:07.23)
Eunice Chumba

(32:11.12)
Zhang Deshun

(32:12.78)
100m Hurdles
details
Jung Hye-lim

(13.20)
Emilia Nova

(13.33)
Lui Lai Yiu

(13.42)
400m Hurdles
details
Kemi Adekoya

(54.48)
Quách Thị Lan

(55.30)
Aminat Jamal

(55.65)
3000m Steeple Chase
details
Winfred Mutile Yavi

(9:36.52)
Sudha Singh

(9:40.03)
Nguyễn Thị Oanh

(9:43.83)
Marathon
details
Rose Chelimo

(2:34:51)
Keiko Nogami

(2:36:27)
Kim Hye-song

(2:37:20)
20km Race Walk
details
Yang Jiayu

(1:29:15)
Qieyang Shenjie

(1:29:15)
Kumiko Okada

(1:34:02)
4x100m Relay
details
4x400m Relay
details
High Jump
details
Svetlana Radzivil

(1.96 m)
Nadiya Dusanova

(1.94 m)
Nadezhda Dubovitskaya

(1.84 m)
Long Jump
details
Bùi Thị Thu Thảo

(6.55 m)
Neena Varakil

(6.51 m)
Xu Xiaoling

(6.50 m)
Triple Jump
details
Olga Rypakova

(14.26 m)
Parinya Chuimaroeng

(13.93 m)
Vũ Thị Mến

(13.93 m)
Pole Vault
details
Li Ling

(4.60 m)
Chayanisa Chomchuendee

(4.30 m)
Lim Eun-ji

(4.20 m)
Shot Put
details
Gong Lijiao

(19.66 m)
Gao Yang

(17.64 m)
Noora Jasim

(17.11 m)
Discus Throw
details
Chen Yang

(65.12 m)
Feng Bin

(64.25 m)
Seema Antil

(62.26 m)
Javelin Throw
details
Liu Shiying

(66.09 m)
Lü Huihui

(63.16 m)
Kim Kyung-ae

(56.74 m)
Hammer Throw
details
Luo Na

(71.42 m)
Wang Zheng

(70.86 m)
Hitomi Katsuyama

(62.95 m)
Heptathlon
details
Swapna Barman

(6026 pts)
Wang Qingling

(5954 pts)
Yuki Yamasaki

(5873 pts)

Bagikan halaman ini di:

1 comments :

 
Top