Informasi Lengkap Jadwal dan Hasil Cabang Olahraga Renang Asian Games Jakarta Palembang 2018
Kejuaraan:18th Asian Games Jakarta Palembang 2018
Cabang olahraga:Aquatics - Renang
Induk olahraga:Asia Swimming Federation (AASF)
Tanggal pelaksanaan:19 - 24 Agustus 2018
Jumlah emas:41
Venue:Aquatic Center GBK Sport Complex
Alamat:Jl. Stadion Senayan, Kota Jakarta Pusat
Delegasi teknis: Yuan Haoran
Manajer kompetisi: Arodotonafo Wiratama Hulu

Turnamen Renang pada Asian Games 2018 di Jakarta - Palembang, Indonesia, diselenggarakan di Aquatic Center GBK Sport Complex, Jakarta. Cabang olahraga ini dijadwalkan berlangsung dari tanggal 19 Agustus sampai 24 Agustus 2018. Download jadwal lengkap & technical handbook Renang.

Renang adalah salah satu olahraga air yang paling dikenal, dan dilombakan dalam nomor individual serta beregu. Para atlet berlomba untuk menjadi yang tercepat di kolam renang sepanjang 50 m. Ada 20 nomor perlombaan untuk pria dan wanita. Renang dipertandingkan sejak Asian Games I di New Delhi tahun 1951. Jepang adalah negara terkuat di cabang renang. Sejak Asian Games tahun 1951 di New Delhi hingga tahun 2014 di Incheon, Jepang telah mengumpulkan 258 medali emas.

Perolehan Medali Renang Asian Games 2018

Total Perolehan Medali

RankingNegaraEmasPerakPerungguTotal
119201352
219171450
32136
41146
50123
60112
70033
TOTAL414141123

Peraih Medali
Putra

EventEmasPerakPerunggu
50m Freestyle
details
Yu Hexin

(22.11)
Katsumi Nakamura

(22.20)
Shunichi Nakao

(22.46)
100m Freestyle
details
Shinri Shioura

(48.71)
Katsumi Nakamura

(48.72)
Yu Hexin

(48.88)
200m Freestyle
details
Sun Yang

(1:45.43)
Katsuhiro Matsumoto

(1:46.50)
Ji Xinjie

(1:46.68)
400m Freestyle
details
Sun Yang

(3:42.92)
Naito Ehara

(3:47.14)
Kosuke Hagino

(3:47.20)
800m Freestyle
details
Sun Yang

(7:48.36 GR)
Shogo Takeda

(7:53.01)
Nguyễn Huy Hoàng

(7:54.32)
1500m Freestyle
details
Sun Yang

(14:58.53)
Nguyễn Huy Hoàng

(15:01.63)
Ji Xinjie

(15:06.18)
50m Backstroke
details
Xu Jiayu

(24.75)
Ryosuke Irie

(24.88)
Kang Ji-seok

(25.17)
100m Backstroke
details
Xu Jiayu

(52.34 GR)
Ryosuke Irie

(52.53)
Lee Ju-ho

(54.52)
200m Backstroke
details
Xu Jiayu

(1:53.99 NR)
Ryosuke Irie

(1:55.11)
Keita Sunama

(1:55.54)
50m Breaststroke
details
Yasuhiro Koseki

(27.07)
Yan Zibei

(27.25)
Dmitriy Balandin

(27.46)
100m Breaststroke
details
Yasuhiro Koseki

(58.86 GR)
Yan Zibei

(59.31)
Dmitriy Balandin

(59.39)
200m Breaststroke
details
Yasuhiro Koseki

(2:07.81)
Ippei Watanabe

(2:07.82)
Qin Haiyang

(2:08.07)
50m Butterfly
details
Joseph Schooling

(23.61)
Wang Peng

(23.65)
Adilbek Mussin

(23.73 NR)
100m Butterfly
details
Joseph Schooling

(51.04)
Li Zhuhao

(51.46)
Yuki Kobori

(51.77)
200m Butterfly
details
Daiya Seto

(1:54.53)
Nao Horomura

(1:55.58)
Li Zhuhao

(1:55.76)
200m Individual Medley
details
Wang Shun

(1:56.52)
Kosuke Hagino

(1:56.75)
Qin Haiyang

(1:57.09)
400m Individual Medley
details
Daiya Seto

(4:08.79)
Kosuke Hagino

(4:10.30)
Wang Shun

(4:12.31)
4x100m Freestyle Relay
details
4x200m Freestyle Relay
details
4x100m Medley Relay
details

Putri

EventEmasPerakPerunggu
50m Freestyle
details
Rikako Ikee

(24.53 GR)
Liu Xiang

(24.60)
Wu Qingfeng

(24.87)
100m Freestyle
details
Rikako Ikee

(53.27 GR)
Zhu Menghui

(53.56)
Yang Junxuan

(54.17)
200m Freestyle
details
Li Bingjie

(1:56.74)
Yang Junxuan

(1:57.48)
Chihiro Igarashi

(1:57.49)
400m Freestyle
details
Wang Jianjiahe

(4:03.18 GR)
Li Bingjie

(4:06.46)
Waka Kobori

(4:08.48)
800m Freestyle
details
Wang Jianjiahe

(8:18.55 GR)
Li Bingjie

(8:28.14)
Waka Kobori

(8:30.65)
1500m Freestyle
details
Wang Jianjiahe

(15:53.68 GR)
Li Bingjie

(15:53.80)
Waka Kobori

(16:18.31)
50m Backstroke
details
Liu Xiang

(26.98 WR)
Fu Yuanhui

(27.68)
Natsumi Sakai

(27.91)
100m Backstroke
details
Natsumi Sakai

(59.27)
Anna Konishi

(59.67)
Chen Jie

(1:00.28)
200m Backstroke
details
Liu Yaxin

(2:07.65)
Natsumi Sakai

(2:08.13)
Peng Xuwei

(2:09.14)
50m Breaststroke
details
Satomi Suzuki

(30.83 GR)
Roanne Ho

(31.23 NR)
Feng Junyang

(31.24)
100m Breaststroke
details
Satomi Suzuki

(1:06.40 GR)
Reona Aoki

(1:06.45)
Shi Jinglin

(1:07.36)
200m Breaststroke
details
Kanako Watanabe

(2:23.05)
Yu Jingyao

(2:23.31)
Reona Aoki

(2:23.33)
50m Butterfly
details
Rikako Ikee

(25.55 GR)
Wang Yichun

(26.03)
Lin Xintong

(26.39)
100m Butterfly
details
Rikako Ikee

(56.30 GR)
Zhang Yufei

(57.40)
An Se-hyeon

(58.00)
200m Butterfly
details
Zhang Yufei

(2:06.61)
Sachi Mochida

(2:08.72)
Suzuka Hasegawa

(2:08.80)
200m Individual Medley
details
Kim Seo-yeong

(2:08.34 GR, NR)
Yui Ohashi

(2:08.88)
Miho Teramura

(2:10.98)
400m Individual Medley
details
Yui Ohashi

(4:34.58)
Kim Seo-yeong

(4:37.43)
Sakiko Shimizu

(4:39.10)
4x100m Freestyle Relay
details
4x200m Freestyle Relay
details
4x100m Medley Relay
details

Campuran

EventEmasPerakPerunggu
4x100m Mixed Medley Relay
details

Bagikan halaman ini di:

0 comments :

Posting Komentar

 
Top