Jadwal lengkap liga inggris 2016-2017


Jadwal & Hasil Peraih Medali Renang dan Renang Marathon Olimpiade Rio 2016 Brasil
Jadwal & Hasil Peraih Medali Renang dan Renang Marathon Olimpiade Rio 2016 Brasil
Kompetisi renang pada Olimpiade musim panas Rio 2016 di Rio de Janeiro yang dijadwalkan berlangsung 6-13 Agustus di Olympic Aquatics Stadium. Untuk kompetisi renang marathon, berlangsung pada 15 dan 16 Agustus di Fort Copacabana.


Events


Mirip dengan format Olimpiade tahun 2012, renang mempunyai total 34 event pertandingan (17 masing-masing untuk putra dan putri), termasuk 2 event pertandingan 10 km renang marathon air terbuka di Fort Copacabana. Event pertandingan tersebut diantara lain:

Gaya bebas: 50, 100, 200, 400, 800 (putri), and 1,500 (putra);
Gaya punggung: 100 and 200;
Gaya dada: 100 and 200;
Gaya kupu-kupu: 100 and 200;
Perorangan Gaya Campuran: 200 and 400;
Estafet: 4×100 gaya bebas, 4×200 gaya bebas; 4×100 gaya campuran
Marathon: 10 kilometer

Total Perolehan Medali Renang Olimpiade Rio 2016


RankingNegaraEmasPerakPerungguTotal
1 168933
2 34310
3 3227
4 2237
5 2002
6 1506
7 1236
8 1146
9 1124
10 1113
11 1012
11 1012
13 1001
13 1001
15 0303
16 0224
17 0213
18 0101
18 0101
20 0011
20 0011
Total 353534104

Peraih Medali


Putra
EventEmasPerakPerunggu
50 m gaya bebas
(detail)

Anthony Ervin

Florent Manaudou

Nathan Adrian
100 m gaya bebas
(detail)

Kyle Chalmers

Pieter Timmers

Nathan Adrian
200 m gaya bebas
(detail)

Sun Yang

Chad le Clos

Conor Dwyer
400 m gaya bebas
(detail)

Mack Horton

Sun Yang

Gabriele Detti
1500 m gaya bebas
(detail)

Gregorio Paltrinieri

Connor Jaeger

Gabriele Detti
100 m gaya punggung
(detail)

Ryan Murphy

Xu Jiayu

David Plummer
200 m gaya punggung
(detail)

Ryan Murphy

Mitch Larkin

Evgeny Rylov
100 m gaya dada
(detail)

Adam Peaty

Cameron van der Burgh

Cody Miller
200 m gaya dada
(detail)

Dmitriy Balandin

Josh Prenot

Anton Chupkov
100 m gaya kupu-kupu
(detail)

Joseph Schooling

Michael Phelps

Chad le Clos

László Cseh
Tidak diberikan
200 m gaya kupu-kupu
(detail)

Michael Phelps

Masato Sakai

Tamás Kenderesi
Perorangan 200 m gaya campuran
(detail)

Michael Phelps

Kosuke Hagino

Wang Shun
Perorangan 400 m gaya campuran
(detail)

Kosuke Hagino

Chase Kalisz

Daiya Seto
Estafet 4×100 gaya bebas
(detail)
Estafet 4×200 gaya bebas
(detail)
Estafet 4×100 gaya campuran
(detail)
Marathon 10 kilometer
(detail)

Ferry Weertman

Spyridon Gianniotis

Marc-Antoine Olivier

Putri
EventEmasPerakPerunggu
50 m gaya bebas
(detail)

Pernille Blume

Simone Manuel

Aliaksandra Herasimenia
100 m gaya bebas
(detail)

Simone Manuel

Penny Oleksiak
Tidak diberikan
Sarah Sjöström
200 m gaya bebas
(detail)

Katie Ledecky

Sarah Sjöström

Emma McKeon
400 m gaya bebas
(detail)

Katie Ledecky

Jazmin Carlin

Leah Smith
800 m gaya bebas
(detail)

Katie Ledecky

Jazmin Carlin

Boglárka Kapás
100 m gaya punggung
(detail)

Katinka Hosszú

Kathleen Baker

Kylie Masse

Fu Yuanhui
200 m gaya punggung
(detail)

Maya DiRado

Katinka Hosszú

Hilary Caldwell
100 m gaya dada
(detail)

Lilly King

Yulia Efimova

Katie Meili
200 m gaya dada
(detail)

Rie Kaneto

Yulia Efimova

Shi Jinglin
100 m gaya kupu-kupu
(detail)

Sarah Sjöström

Penny Oleksiak

Dana Vollmer
200 m gaya kupu-kupu
(detail)

Mireia Belmonte García

Madeline Groves

Natsumi Hoshi
Perorangan 200 m gaya campuran
(detail)

Katinka Hosszú

Siobhan-Marie O'Connor

Maya DiRado
Perorangan 400 m gaya campuran
(detail)

Katinka Hosszú

Maya DiRado

Mireia Belmonte García
Estafet 4×100 gaya bebas
(detail)
Estafet 4×200 gaya bebas
(detail)
Estafet 4×100 gaya campuran
(detail)
Marathon 10 kilometer
(detail)

Sharon van Rouwendaal

Rachele Bruni

Poliana Okimoto


Receive The Latest Posts Directly To Your Email - It's Free:
Enter Your Email And Click Subscribe

0 comments :

Poskan Komentar

 
Top