Informasi Lengkap Jadwal dan Hasil Cabang Olahraga Karate Asian Games Jakarta Palembang 2018
Kejuaraan:18th Asian Games Jakarta Palembang 2018
Cabang olahraga:Karate
Induk olahraga:Asian Karatedo Federation (AKF)
Tanggal pelaksanaan:25 - 27 Agustus 2018
Jumlah emas:12
Venue:JCC Plenary Hall
Alamat:Jakarta
Delegasi teknis: Patrick Lim
Manajer kompetisi: Ikhlas Bahar

Turnamen Karate pada Asian Games 2018 di Jakarta - Palembang, Indonesia, diselenggarakan di JCC Plenary Hall, Jakarta. Cabang olahraga ini dijadwalkan berlangsung dari tanggal 25 Agustus sampai 27 Agustus 2018. Download jadwal lengkap & technical handbook Karate.

Karate berasal dari Jepang dan mulai dilombakan di Asian Games Hiroshima tahun 1994. Terdapat 2 jenis pertarungan di karate: kata (gerakan harmonis) dan kumite (bertarung).

Perolehan Medali Karate Asian Games 2018

Peringkat pada perolehan medali teratas diurutkan dimulai dari total jumlah emas, kemudian jumlah perak, dan terakhir jumlah perunggu. Peringkat tidak diurutkan berdasarkan total medali keseluruhan.

Total Perolehan Medali

RankingNegaraEmasPerakPerungguTotal
14026
22338
32125
41203
51113
61102
71034
80123
90112
90112
110101
120022
120022
140011
140011
140011
140011
140011
TOTAL12122448

Peraih Medali
Berikut di bawah ini daftar nama atlet peraih medali cabang olahraga Karate di Asian Games 2018 Jakarta - Palembang.

Putra

EventEmasPerakPerunggu
Individual Kata
details
Ryo Kiyuna
Wang Yi-ta
Ahmad Zigi Zaresta Yuda

Park Hee-jun
Kumite -60 kg
details
Rifki Ardiansyah Arrosyiid
Amir Mehdizadeh
Prem Kumar Selvam

Sadriddin Saymatov
Kumite -67 kg
details
Ali Abdulaziz
Didar Amirali
Abdel Rahman al-Masatfa

Jintar Simanjuntak
Kumite -75 kg
details
Bahman Asgari
Raef Adel al-Turkistani
Hsu Wei-chun

Bashar al-Najjar
Kumite -84 kg
details
Ryutaro Araga
Ahmad al-Mesfer
Zabihollah Poursheib

Wu Chun-wei
Kumite +84 kg
details
Sajad Ganjzadeh
Nguyễn Minh Phụng
Tareg Ali Hamedi

Daniyar Yuldashev

Putri

EventEmasPerakPerunggu
Individual Kata
details
Kiyou Shimizu
Sou Soi Lam
Monsicha Tararattanakul

Grace Lau
Kumite -50 kg
details
Gu Shiau-shuang
Bakhriniso Babaeva
Miho Miyahara

Junna Tsukii
Kumite -55 kg
details
Wei Tzu-yun
Taravat Khaksar
Cokorda Istri Agung Sanistya Rani

Wong Sok I
Kumite -61 kg
details
Yin Xiaoyan
Rozita Alipour
Choi Wan Yu

Barno Mirzaeva
Kumite -68 kg
details
Guzaliya Gafurova
Tang Lingling
Pegah Zangeneh

Kayo Someya
Kumite +68 kg
details
Ayumi Uekusa
Gao Mengmeng
Hamideh Abbasali

Nargis

Bagikan halaman ini di:

0 comments :

Posting Komentar

 
Top