UNICEF


Tabel Klasemen Posisi Perolehan Medali Emas Perak Perunggu SEA Games Kuala Lumpur 2017 Malaysia
Nama resmi:29th Southeast Asian Games
Tuan rumah:
Edisi ke:29
Motto:Rising Together
Maskot:Rimau
Tanggal pelaksanaan:19 Agustus - 30 Agustus 2017
Peserta:11 anggota SEAGF
Website resmi:https://www.kualalumpur2017.com.my/
← Singapore 2015Philippines 2019

Pekan Olahraga Asia Tenggara 2017 (Melayu: Sukan Asia Tenggara 2017), secara resmi dikenal sebagai 29th Southeast Asian Games dan umumnya dikenal sebagai Kuala Lumpur 2017 adalah acara olahraga multi regional yang akan berlangsung di Kuala Lumpur, Malaysia dari 19-31 Agustus 2017.

Ajang ini akan menjadi kali keenam SEA Games yang diselenggarakan di Malaysia, setelah tahun 1965, 1971, 1977, 1989 dan 2001.

Malaysia menjadi tuan rumah setelah 16 tahun lalu terakhir menjadi tuan rumah SEA Games yang secara rutin diselenggarakan setiap dua tahun sekali. Upacara penutupan akan bertepatan dengan Hari Kemerdekaan ke-60 Malaysia.

Tabel Perolehan MEDALI SEA Games 2017 Kuala Lumpur


RankingNegaraEmasPerakPerungguTotal
1Malaysia Malaysia (MAS)1459286323
2Thailand Thailand (THA)728688246
3Vietnam Vietnam (VIE)585060168
4Singapura Singapura (SGP)575873188
5Indonesia Indonesia (INA)386390191
6Filipina Filipina (PHI)243364121
7Myanmar Myanmar (MYA)7102037
8Kamboja Kamboja (CAM)321217
9Laos Laos (LAO)232126
10Brunei Brunei (BRU)05914
11Timor Leste Timor Leste (TLS)0033
Total4064025261334
Update: 31 Agustus 2017, Klasemen akhir.

Cabang Olahraga SEA Games 2017



Bagikan halaman ini di:




1 comments :

 
Top